Как ранее сообщалось, в одном из населенных пунктов Бухар-Жырауского района Карагандинской области обнаружили убитыми двоих детей в возрасте 2-4 лет. По подозрению в совершении преступления задержана их мать. По данному факту в полиции региона начали досудебное расследование. 

Специалисты забрали третьего – годовалого – ребенка ночью в детский дом, пишет Sputnik Казахстан. 

По информации издания, представители акимата села Гагаринское рассказали, что мать погибших детей переехала в поселок в сентябре прошлого года.

"В селе пустовал один из домов. После того как хозяин дома скончался, его жена уехала в Россию. Мать погибших детей пыталась купить этот дом в рассрочку через риэлторов", – рассказывает аким села Гагаринское Аскар Амре.

По его словам, женщина, которую подозревают в убийстве, была на учете в психдиспансере до 2019 года. У нее всего трое детей, младшему из которых нет и года. Она жила с мужчиной, который не был их отцом. Именно он сообщил полиции о смерти двух малышей. 

Ранее сообщалось, что бывшие уголовники и психбольной работали с детьми в школе ВКО. Трудовые договоры расторгнуты, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.