Юрист семьи недавно усопшей Салтанат Нукеновой, Жанна Уразбахова, объявила о завершении расследования убийства супруги Куандыка Бишимбаева, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Мы уже получили результаты всех проведенных экспертиз в этом деле. Однако полного объема уголовного дела нам пока не предоставили. У меня богатый опыт работы с подобными случаями, я занималась делами об убийствах, но выводы экспертов меня потрясли. Я никогда не сталкивалась с такой жестокостью и хладнокровием. В настоящее время, из уважения к родственникам Салтанат, мы не можем раскрывать подробности самого преступления», — заявила Уразбахова.

Она отметила, что брат Куандыка Бишимбаева также арестован по этому делу. Ранее генеральный прокурор Астаны заявил, что задержанный директор «Гастроцентра» является родственником обвиняемого.

«Согласно обычаю, брату обвиняемого должно быть предъявлено обвинение по статье 434 УК РК (недонесение о преступлении)», — полагает адвокат.

После ознакомления с материалами дела и подачи апелляции со стороны защиты, дело будет передано в прокуратуру для принятия решения. 9 ноября стало известно о смерти женщины в результате жестокого избиения в одном из ресторанов Астаны. Подозреваемым в этом деле является бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.