Южнокорейская система Employment Permit System расширяет свои рамки, приветствуя в своих рядах Казахстан, информирует Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В ходе онлайн-диалога между представителями казахского МТСЗН и заместителем директора отдела иностранной рабочей силы Министерства труда и занятости Южной Кореи, Мюнг Сунг Хоном, стороны ведут обсуждение о присоединении Казахстана к системе Employment Permit System.

Это даст возможность казахстанцам получать легальное занятие в Южной Корее, гарантируя им равные условия и защиту их прав на рабочем месте.

Проведенная встреча также ознаменовалась информацией от Аскарбека Ертаева, председателя Комитета по миграции МТСЗН, о текущих планах по открытию корейского обучающего центра в рамках системы EPS.

Возможность открытия центра EPS на территории Казахстана встретила активное сотрудничество обеих сторон, подчеркнув их стремление к продуктивному взаимодействию и дальнейшему расширению двусторонних связей в сфере трудовой миграции.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.