Британская аэрокосмическая копания Senior увеличила дивиденды в понедельник после того, как прибыль за 2023 год почти удвоилась благодаря увеличению производства гражданских самолетов и активному спросу на рынках транспортных средств, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Мы достигли диверсификации на ключевых платформах гражданской и военной авиации и пользуемся увеличением темпов производства самолетов, что, по нашим ожиданиям, приведет к росту продаж в 2024 году и впоследствии», — отметил генеральный директор Дэвид Сквайрс.

Компания прогнозирует, что ее показатели в 2024 году соответствуют ее прогнозам, поскольку Boeing (NYSE:BA), один из основных клиентов, попросил поставщиков сохранить производство деталей для самолетов B737-MAX на прежних уровнях. Прибыль до налогообложения поставщика авиазапчастей за год, закончившийся 31 декабря 2023 года, выросла на 91 % до 38,3 млн фунтов стерлингов (48,5 млн долларов).

Старшие акционеры предложили выплатить годовой дивиденд в размере 2,3 пенса за акцию, что на 77 % превышает уровень предыдущего года.

Спрос в подразделении Flexonics, занимающемся производством компонентов для транспортировки жидкостей и терморегулирования в транспортных средствах и энергетических приложениях, продолжил нормализоваться до более типичного уровня.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.