В Акмолинской области произошло серьезное ДТП, в котором пострадали учащиеся, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Известно, что инцидент произошел 4 февраля недалеко от селения Максимовка на автодороге между Кокшетау и Атбасаром. О происшествии сообщили в местный отдел полиции Сандыктауского района.

Информация о деталях аварии была предоставлена пресс-службой департамента полиции. Автобус марки Mercedes-Benz, следовавший в направлении Атбасара и перевозивший на борту 15 пассажиров, по неустановленным причинам вышел на встречную полосу во время обгона снегоочистительной машины и врезался в легковой автомобиль Nissan Primera. За рулем Nissan находился 20-летний водитель, направлявшийся в сторону Кокшетау.

От полученных травм водитель легкового автомобиля погиб на месте аварии. Всех 15 пассажиров микроавтобуса, в том числе семерых несовершеннолетних, госпитализировали с разнообразными травмами в районную больницу Сандыктау.

Представители правоохранительных органов сообщили о начале досудебного расследования происшествия, в рамках которого будут проведены необходимые экспертизы для установления всех обстоятельств случившегося и выяснения причин нарушения правил дорожного движения.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.