Двое карагандинцев отлично выступили на чемпионате Азии по легкой атлетике. Давид Ефремов стал победителем состязаний, а его супруга Мария Ефремова поднялась на третью ступень пьедестала, сообщает Управление физической культуры и спорта Карагандинской области.

Континентальное первенство в помещении стартовало 17 февраля в Тегеране (Иран).

И в первый же день соревнований Давид Ефремов завоевал золото в беге на 60 м с барьерами. Он преодолел дистанцию за 7.60 секунды.

Во второй день чемпионата его супруга, карагандинская спортсменка Мария Ефремова, завоевала бронзу в тройном прыжке. Совсем недавно легкоатлетка вышла из декретного отпуска – и сразу медаль на чемпионате Азии.

По итогам двух дней казахстанцы выиграли шесть медалей – два золота, два серебра и две бронзы. У Елизаветы Матвеевой золото в прыжках в высоту, ей покорилась планка в 1,86 м. Иван Иванов завоевал серебро в толкании ядра, установив свой лучший результат сезона 19,08 м. Ольга Сафронова завоевала серебро в беге на 60 м с результатом 7.35. Аяна Болатбеккызы выступила на беговой дистанции 1500 м, заняв третье место.

Ранее сообщалось, что Тамара Дуйсенова предлагает пересмотреть финансирование спорта в Казахстане.

Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.