Winter Run 2024 является первым зимним забегом в 2024 году, который стал уже традиционным и пройдет в этом году в десятый раз. Данное событие откроет календарь беговых мероприятий 2024 года и послужит подготовкой к большому старту – Almaty Marathon, который запланирован на 29 сентября.

Участие в забеге могут принять все желающие от 10 лет, в дистанциях 10 км и 7 км скандинавской ходьбы старше 15 лет и 3 км детской дистанции с 10 до 14 лет. Старт и финиш соревнований запланирован с БЦ «Нурлы Тау» по пр. аль-Фараби. На финише все спортсмены получат памятную медаль финишера. Тройка победителей среди девочек и мальчиков на дистанции 3 км, а также победители в возрастных категориях на 10 км будут награждены медалями, грамотами и подарками от партнеров. Победители среди женщин и мужчин в абсолютном зачете на дистанции 10 км, помимо основных подарков будут также награждены денежными сертификатами.

Организаторами Winter Run 2024 выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб Krida, Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивныйYouТube-канал #Другой ты. Мероприятие проводится при поддержке акимата г. Алматы. 

В текущем году в Алматы запланированы традиционные сезонные забеги: Summer Run, CityRun, Сopa Almaty Run, Tau Jarys, полумарафон Almaty Half Marathon, велогонка – Tour of AlmatyCity, и самое ожидаемое событие года – AlmatyMarathon. Отмечается, что регистрация на AlmatyMarathon, Almaty Half Marathon и Almaty Copa Runуже доступна на официальном сайте организаторов almaty-marathon.kz. Подробнее с календарем мероприятий можно ознакомиться на сайте Алматы марафона. 

За дополнительной информацией обращайтесь: Василина Атоянц, PR-менеджер корпоративного фонда «Смелость быть первым», являющегося организатором международного бегового события «Алматы марафон»: +7 (727) 311-51-85, +7 (707) 401 43 79, [email protected]

 


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.