Акции компании Pinterest (NYSE: PINS) снизились на 15% после публикации отчета о доходах за четвертый квартал, который оказался ниже прогнозов. Хотя количество ежемесячных активных пользователей было высоким, средний доход на пользователя оказался ниже ожидаемого уровня, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Expedia (NASDAQ: EXPE) также испытала падение на 12% после отчета о доходах и прибыли на акцию, которые практически соответствовали прогнозам. Однако денежный поток оказался менее удовлетворительным по сравнению с ожиданиями. Кроме того, компания назначила нового генерального директора.

Акции Affirm Holdings (NASDAQ: AFRM) также снизились на 16%, несмотря на то, что компания превзошла ожидания по доходам в прошлом квартале. Возможно, инвесторов разочаровал прогноз на валовой товарооборот на 2024 год.

С другой стороны, акции Cloudflare (NYSE: NET) выросли на 14% после того, как компания превзошла ожидания в четвертом квартале. Прогнозы на первый квартал и на год в целом оказались очень обнадеживающими.

Акции BILL Holdings (BILL) показали волатильность после публикации результатов, которые значительно превысили ожидания по прибыли на акцию и выручке в прошлом квартале. Компания также повысила прогноз на весь год.

Несмотря на хорошие результаты в прошлом квартале, акции Doximity (DOCS) снизились на 7%. Прогноз по выручке на четвертый финансовый квартал оказался ниже ожидаемого.

Акции компании Motorola Solutions (NYSE: MSI) понизились на 5.5% после публикации квартального отчета. Хотя результаты были неплохими, прогноз по прибыли на акцию на весь год не соответствовал ожиданиям.

Наконец, акции Take-Two (NASDAQ: TTWO) снизились на 4.6% после публикации прогноза по прибыли, который не совпал с ожиданиями аналитиков Уолл-стрит.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.