В результате спорного решения, вызвавшего критику политических деятелей, компании Woolworths и Aldi приняли решение не продавать товары ко Дню Австралии, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это привело к снижению стоимости акций Woolworths на 4,47%. Решение принято в условиях экономического спада и внимания к ценообразованию в супермаркетах. Акции компании Coles, продолжающей продавать товары ко Дню Австралии, также упали на 5,03%.

Это указывает на то, что общие рыночные тенденции могут влиять на цены акций.

Споры вокруг значения Дня Австралии обострились, и деятели, такие как Крейг Келли и Питер Даттон, выразили свое недовольство решением супермаркетов прекратить продажу соответствующих товаров. Инвесторы и потребители внимательно следят за ситуацией, поскольку дебаты вокруг Дня Австралии продолжают влиять на общественное мнение и динамику рынка.

Рынок наблюдает за развитием событий в ближайшие дни, особенно перед приближением праздника и продолжением дискуссий вокруг него.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.