Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Поздним вечером последнего январского дня произошло ДТП на улице Бозтаева в котором пострадал пешеход, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Скорые городские службы оперативно прибыли на место инцидента и с немедленной помощью доставили пострадавшего в местное медучреждение для получения необходимого лечения.

Отделение городской полиции сообщает о подробностях случившегося. Автомобиль марки Lada 2111 двигался по маршруту, соединяющему улицу Бозтаева и Селевина. В момент, когда водитель достиг пешеходного перехода, где нет светофора, он не уступил дорогу прохожему, спешащему домой 41-летнему жителю города. Это привело к непредвиденной аварии, в результате которой пострадал пешеход.

«Сейчас начато предварительное следствие по обвинению в нарушении транспортного законодательства, в результате которого случайно был нанесен серьезный ущерб здоровью гражданина. Мы обращаемся к автомобилистам с просьбой проявлять бдительность, помнить о важности соблюдения правил дорожного движения и уделять особое внимание безопасности пешеходов», — сообщили в ДП Абайской области.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.