Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Инвесторы компании Shein сейчас пытаются продать акции на частном рынке. Предлагаемая цена оценивает китайского онлайн-ритейлера в $45 миллиардов, что является существенным дисконтом около 30% по сравнению с его оценкой месяц назад, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Bloomberg News.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно данным агентства Bloomberg, оценка Shein при продаже акций в конце 2023 года составляла от $45 до $55 миллиардов. Эта информация была предоставлена источниками, знакомыми с вопросом.

Источники Reuters сообщают, что в мае Shein была оценена в $66 миллиардов при сборе средств.

Пока что компания Shein не прокомментировала данную информацию по запросу.

Широкоизвестный модный гигант, предлагающий доступную одежду в более чем 150 странах, столкнулся с рядом трудностей, пытаясь получить разрешение от Пекина на выход на биржу в Соединенных Штатах.

В январе администрация киберпространства Китая провела проверку кибербезопасности компании, согласно Wall Street Journal.

В то же время конкурент Shein, Temu, подал иск в прошлом месяце, утверждая, что Shein использовала «запугивание в стиле мафии» для того, чтобы заставить поставщиков, сотрудничающих с обеими компаниями, прекратить сотрудничество с Temu.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.