В свете недавних массовых акций протеста, инициированных аграриями Евросоюза, Европейская комиссия приняла решение о временной корректировке экологических стандартов для сельского хозяйства в 2024 году. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В опубликованном в официальном издании ЕС документе упоминается, что ряд сложных климатических условий и политических обстоятельств привел к осложнениям в деятельности производителей.

Документ подчеркивает, что исполнение строгих экологических требований стало сложной задачей для фермеров, напрямую ударяя по их доходам и угрожая устойчивости их бизнеса.

В ответ на это, Еврокомиссия предоставила государствам-участникам возможность на время отклоняться от выполнения некоторых комплексных экологических норм. Это включает в себя изменение правил, связанных с отведением части земли в пар.

За последний месяц фермеры по всему Евросоюзу выступали с призывами к изменению существующей сельскохозяйственной политики ЕС, требуя снять с них чрезмерное количество экологических ограничений, а также остановить неконтролируемый ввоз недорогой импортной продукции. Труд фермеров становится все менее рентабельным из-за текущего курса, который приняли Европейская комиссия и власти её составляющих стран.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.