Из-за интенсивного таяния снега и ледяных масс на трассе республиканского значения Самара – Шымкент произошло затопление проезжей части дороги на участке около поселка Косколь протяженностью 50 метров.

На этом участке автодороги понижен уровень дорожного покрытия. Установлена тюбинговая труба диаметром 4 на 2,5 метра, работающая на максимальной мощности.

На данный момент выполняются работы по укреплению земляной насыпи с использованием мешков, заполненных инертными материалами. Также идет установка сигнальных столбов. Движение транспорта на трассе не прекращено.

В работах задействованы 15 человек и четыре единицы техники. В настоящее время ведется укрепление берегов с использованием песчаных мешков. Дежурная служба работает круглосуточно.

Ранее сообщалось, что республиканскую трассу затопило талыми водами в Абайской области. Движение на ней временно приостановлено из-за строительства моста.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.