21 февраля этого года произошло исчезновение 43-летнего мужчины в Алматы. Спустя семь дней его обнаружили без жизни. По информации, полученной от местных правоохранительных органов, Bizmedia.kz, делится подробностями событий.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В указанный день, медицинские работники сигнализировали в полицию о проблемном пациенте.

«После того как возник конфликт с медбригадой, а пациент отказывался от осмотра и лечения, медики вызвали полицейских для помощи сотрудникам скорой помощи. После помощи врачей, его доставили в местное отделение полиции для выяснения всех обстоятельств, а затем его передали брату», — сообщает пресс-служба городской полиции Алматы.

Спустя пару дней сестра заявила о пропаже брата в полицейское управление.

«После того как мужчину объявили в розыск, были проведены необходимые поисковые работы. В итоге полицейские нашли его тело в Карасайском районе без видимых признаков насильственной смерти», — добавляет пресс-служба городской полиции Алматы.

Было начато расследование уголовного дела. 

Добавляется, что назначены соответствующие экспертизы.

В декабре 2023 года случился похожий инцидент, когда полиция Алматы в течение девяти дней искала 34-летнего Тимура Попова, тело которого впоследствии было найдено.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.