На фондовом рынке Китая произошел массовый рост, при этом ключевой индекс Shanghai Composite вырос на 0,3% до 2893,99 пункта, Shenzhen Composite практически не изменился, а ChiNext Price прибавил 0,4%. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Китайский фондовый рынок наблюдает общую тенденцию к росту. Показатель основного индекса Shanghai Composite увеличился на 0,3%, достигнув отметки в 2893,99 пункта. Индекс Shenzhen Composite остался практически неизменным, в то время как ChiNext Price демонстрирует прирост на 0,4%, сообщает информационное агентство Reuters.

Инвестиционное сообщество сейчас внимательно следит за собираемыми данными о ВВП Китая за четвертый квартал, ожидающими публикации в среду. По мнению экспертов из Nomura, рынок ожидает получения более конкретной информации о ходе экономического развития страны.

Наибольший рост показывают акции из страхового сектора. Акции New China Life Insurance увеличились на 2,8% благодаря высоким продажам в декабре, акции China Pacific Insurance поднялись на 2,2%.

Акции авиакомпаний также идут вверх. Акции Hainan Airlines увеличились на 3,7%, а акции Juneyao Airlines — на 3,5%.

Акции судоходных компаний Cosco Shipping Specialized Carriers и Ningbo Marine, напротив, показали снижение на 2,0% и 1,85% соответственно.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.