7 марта 2024 года на стадии четвертьфинала завершила свое выступление Римма Волосенко, чей поединок против Мирославы Жедикановой, проигранный со счетом 2:3, вызвал большую негативную реакцию со стороны фанатов и болельщиков в социальных сетях, сообщает Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК. 

В связи с этим Вице-президент Казахстанской федерации бокса Азиз Кожамбетов дал официальную позицию федерации для средств массовой информации:

«Лицензионные турниры на Олимпийские игры проходят под эгидой Международного Олимпийского Комитета. К сожалению, по правилам турнира Национальные федерации не имеют права подавать протесты на решения судей. Есть только наблюдатели и оценщики, которые оценивают их работу. В свою очередь, мы, как Казахстанская федерация бокса, высказали свое недовольство организаторам турнира. Они сказали, что рассмотрят поединок и в случае их вины данные судьи будут отстранены от следующих боев, но, к сожалению, итоговый счет не будет пересмотрен»,- прокомментировал Азиз Кожамбетов. 

Ранее в Комитете по делам спорта и физической культуры сообщили, что Бибисара Асаубаева выиграла фестиваль «Аэрофлот Опен» в Москве, а 8-10 марта на турбазе «Шымбулак» пройдет этап Кубка мира по фристайл-могулу и фристайл-акробатике. 


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.