Кайрат Жакиянович Бижанов получил новую должность — он будет исполнять обязанности заместителя руководителя в Агентстве по финансовому мониторингу Республики Казахстан. О назначении Бижанова сообщило информационное агентство Bizmedia.kz, ссылаясь на официальные источники из Правительства.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Заместитель председателя Агентства по финансовому контролю страны теперь — К. Ж. Бижанов, документ утвержден главой государства.

Начав свою карьеру в качестве проверяющего налоговой службы в Костанайской области в 1994 году, Кайрат Бижанов проделал путь от обычного инспектора до начальника областного управления.

Его карьера охватывает занимаемые руководящие позиции в отделах, занимающихся противодействием хозяйственным правонарушениям и коррупции в Жамбылской и Актюбинской областях.

Бижанов зарекомендовал себя в различных высших должностных ролях в структурах финансовой полиции, органах прокуратуры, а также в Высшем суде страны.

С лета 2019 года он возглавил отдел по экономическим расследованиям в Атырауской области и в последующем, в октябре 2021 года, принял должность руководителя в экономической инспекции столицы.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.