Во вторник компания ArriVent BioPharma (NASDAQ: AVBP) была оценена аналитиком Jefferies на уровне «покупать», установлен целевой ценой акций в $35,00, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

ArriVent BioPharma, специализирующаяся на разработке препаратов от рака, получила признание за новый ингибитор тирозинкиназы (TKI) под названием furmo. Furmo был одобрен в Китае и успешно прошел испытания на более чем 700 пациентах с EGFRm NSCLC (немелкоклеточный рак легкого с мутацией EGFR).

Стратегия компании ArriVent BioPharma нацелена на оперативное внедрение препарата furmo на рынок. В настоящее время препарат находится на стадии глобального клинического испытания 3-й фазы, охватывающего значительную популяцию пациентов с редкой мутацией EGFR в экзоне 20.

Кроме того, компания начала глобальное исследование фазы 1b для борьбы с другой редкой мутацией EGFR в PACC (аденокарцинома поджелудочной железы), что открывает новые перспективы для лечения классических мутаций EGFR и адъювантных методов.

Аналитик Jefferies отметил, что ключевые данные, полученные в ходе текущих испытаний, могут стать толчком к росту акций ArriVent BioPharma. Позитивный прогноз аналитика свидетельствует о вере в способность компании использовать свой опыт в разработке препаратов от рака и реализовать рыночные возможности.

Одобрение нового препарата furmo соответствует стратегии компании по оперативному продвижению препаратов на рынок для решения медицинских потребностей пациентов с редкими мутациями EGFR.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.