iRhythm Technologies, ведущая компания в области цифрового здравоохранения, объявила о доходах за IV квартал 2023 года, сообщив о годовой выручке в размере 493 млн долларов, что на 20 % выше, чем годом ранее, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания увеличила число новых клиентов, прославившись благодаря монитору Zio и области искусственного интеллекта. Планы на следующие годы включают концентрацию на росте рынка Zio AT, запуск пилотного проекта по диагностике сна, получение CE Mark в Европе и выход на японский рынок для достижения выручки в $1 млрд, с улучшением операционной эффективности и финансовой стабильности.

В 2023 году выручка компании iRhythm Technologies достигла $493 млн, увеличившись на 20 % по сравнению с предыдущим годом. Компания отметила рекордное количество новых клиентов, успех своего монитора Zio, интеграцию с EHR и прогресс в области искусственного интеллекта.

Планы iRhythm включают расширение рынка, увеличение доли рынка Zio AT, а также выход на новые рынки в Европе и Японии. Компания нацелена на достижение целевой выручки в 1 млрд долларов, акцентируя внимание на операционной эффективности и финансовой стабильности.

В 2024 году iRhythm прогнозирует рост выручки за счет существующих и новых клиентов, а также международное расширение с целью увеличения скорректированной маржи EBITDA на 400-500 базисных пунктов. Пилотная программа Know Your Rhythm продемонстрировала перспективные результаты в обнаружении опасных аритмий.

Прогноз компании iRhythm Technologies подтверждает прогноз на 2024 год, сосредотачиваясь на росте доходов от существующих и новых клиентов, а также на развитии международного бизнеса. Ожидается увеличение скорректированной маржи EBITDA на 400-500 базисных пунктов. Планируется выход на японский рынок в начале 2025 года, с фокусом на стабильном росте.

В первом квартале компания столкнулась с погодными условиями: штормы повлияли на 1-2 млн долларов. Нет конкретных рекомендаций по расходам на трансформацию бизнеса в 2024 году. iRhythm Technologies получила финансирование от Braidwell для развития своих инициатив. Компания уверена в прибыльности бизнеса и ожидает будущего роста в канале PCP и на международных рынках.

Предполагается, что валовая рентабельность вырастет и превысит 70% к концу 2023 года. В ходе телефонного разговора о прибылях и убытках не было выявлено существенных промахов. Квентин Блэкфорд рассказал о стратегии расширения компании в интегрированные сети доставки (IDN), подчеркнув возможности роста. Не последовало больше вопросов, что свидетельствует о четком представлении результатов деятельности и стратегии компании.

Подводя итог, iRhythm Technologies находится на пути к росту, с важными изменениями в продуктовой линейке и расширением рынка. Стратегическое внимание компании к операционной эффективности и финансовой устойчивости, а также планы международного расширения и инновационные экспериментальные программы позволят ей достичь амбициозных целей по выручке в ближайшие годы.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.