Завершилась напряженная встреча между национальными теннисными командами Аргентины и Казахстана по квалификационным матчам Кубка Дэвиса, о чем сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В решающем матче представитель Казахстана, Дмитрий Попко, занимающий 338-ю строчку мирового рейтинга, не смог одолеть 25-го номера мировой теннисной лестницы Себастьяна Баэса, потерпев поражение со счетом 4:6, 6:3, 6:7 (6:8).

В результате, команде Казахстана не хватило одной победы, чтобы переиграть аргентинцев – итоговый счет состязаний 3:2 в пользу Аргентины.

Две победы для команды Казахстана на счету Тимофея Скатова, который сумел показать класс, обыгравши двух соперников из первой тридцатки наилучших теннисистов планеты.

Впереди у казахстанской сборной игры плей-офф турнира, которые запланированы на сентябрь 2024 года.

В случае успеха в этих матчах, в феврале 2025 года команда снова выступит на квалификационном этапе Кубка Дэвиса. Противник для сентябрьского матча будет определен позднее, ждем результатов жеребьевки, предстоящей через несколько дней.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.