Сакен Тукибаев был назначен на должность главного координатора при администрации главы Жетісуской области, как подтверждено в информационном бюллетене администрации, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Нуржан Жанайдарович Егинбаев покинул пост главного координатора при администрации главы Жетісуской области по собственной инициативе.

Сакен Тукибаев родился в 1991 году, является выпускником Казахстанско-британского технического университета, Академии народного хозяйства и права имени У. Жолдасбекова и Академии публичного администрирования при Президенте РК, имеет высшее образование в областях автоматизации процессов управления, финансов, а также государственного и муниципального управления и регионального развития. Также является участником Президентской программы по подготовке молодых специалистов.

Начинал свою профессиональную деятельность на позиции инженера в частной инжиниринговой компании «МұнайГаз» в городе Астана.

Затем он занимал сферы экономики и бюджетного планирования, был главным специалистом нескольких кабинетов, занимался руководством в экономическом секторе Алматинской области, был заместителем директора по управлению государственными активами в Министерстве национальной экономики РК, главным инспектором по развитию регионов канцелярии премьер-министра, а также исполнял обязанности заместителя правления по стратегии и экономическому развитию Туркестанской области и был главой управления по туризму Жетісуской области.

С мая 2023 года он занял должность заместителя главного управляющего администрацией главы Жетісуской области.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.