Компания Toyota Motor планирует произвести около 10,3 миллиона автомобилей по всему миру в 2024 году, увеличивая свой рекордный годовой объем производства второй год подряд, сообщает издание Nikkei, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

За счет высоких продаж гибридных автомобилей, Toyota (NYSE:TM) готовится увеличить свою производственную мощность. По данным Nikkei, дефицит автомобильных полупроводников и других компонентов также снижается.

В 2024 году крупнейший в мире автопроизводитель планирует выпустить 3,4 миллиона автомобилей в Японии и 6,9 миллиона за рубежом, включая роскошный бренд Lexus. В отчете также указывается, что Toyota не предоставила комментарии относительно публикации отчета, по словам представителя компании.

Согласно Nikkei, Toyota планирует увеличить годовое производство автомобилей до более 10,5 миллионов единиц. Также сообщается, что компания намерена производить около 250 000 единиц электромобилей в 2024 году и 600 000 единиц в 2025 году.

В прошлом месяце Toyota сообщила, что за первые 11 месяцев 2023 года произвела 9,2 миллиона автомобилей, причем около трети из них были бензино-электрическими гибридами.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.