Компания Akoustis Technologies (тикер NASDAQ: AKTS) представила отчет о стабильной деятельности во втором квартале финансового года 2024, заработав 7 миллионов долларов и достигнув своих прогнозов. Ожидается значительный рост выручки в следующем квартале, а также активное участие в различных инициативах развития, включая потенциальное партнерство с Управлением военно-морских исследований и расширение на рынки Wi-Fi 7 и 5G, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Несмотря на чистый убыток на акцию по GAAP в размере 0,21 доллара, компания смотрит в будущее с оптимизмом, благодаря высокому спросу на свои высокочастотные фильтры и прочному балансу, укрепленному недавним размещением обыкновенных акций.

Основные выводы:

  • Второй квартал принес компании Akoustis Technologies доход в размере 7 миллионов долларов, преимущественно благодаря продажам, связанным с XBAW.
  • Выручка распределилась следующим образом: 40% от Азии, 47% от Северной Америки и 13% от Европы.
  • Ожидается последовательный рост выручки на 18-25% в квартале, который заканчивается 31 марта 2024 года.
  • Компания активно сокращает расходы, чтобы снизить затраты и планирует достичь безубыточности операционного денежного потока к декабрю.
  • Akoustis участвует в проекте CHIPS and Science Act of 2022, с надеждой получить налоговый кредит в размере от 3,7 до 4,7 миллиона долларов.
  • Предложенная программа с Управлением военно-морских исследований может привести к финансированию мультиплексоров для радиочастотных фильтров, использующих технологию Akoustis.
  • Компания завершила проект по расширению мощностей фабрики в Нью-Йорке, которая теперь способна производить 500 миллионов фильтров в год.

Перспективы компании:

  • Компания Akoustis ожидает достижение рекордной квартальной выручки к концу марта 2024 года.
  • Компания видит значительные возможности на рынке для своих высокочастотных фильтров, особенно в области Wi-Fi 7 и мобильной связи 5G, сетевой инфраструктуры, обороны и других секторов.
  • После размещения обыкновенных акций на сумму 11,5 миллиона долларов, у компании сохраняется крепкий финансовый баланс, и она продолжает сосредотачиваться на сокращении расходов и экономии средств.

Основные моменты:

  • По GAAP компания отчиталась о чистом убытке на акцию в размере 0,21 доллара.
  • Наблюдается рост дебиторской задолженности, который ожидается нормализовать в течение года.
  • Akoustis завершила значительное расширение производства, включая инфраструктуру на фабрике в Нью-Йорке, и не планирует значительных капитальных затрат до конца 2024 года.
  • Компания с оптимизмом смотрит на получение финансирования для своей технологии XP3F и наблюдает успех в программе COFFEE на оборонном рынке.

Промахи:

  • В ходе телефонного разговора о прибылях и убытках не было отмечено никаких особых промахов.

Вопросы и ответы

Руководство компании представило обновленную информацию о текущем судебном разбирательстве с Qorvo (NASDAQ:QRVO). Они выразили уверенность в своей позиции и в ходе рассмотрения дела. В дополнение к этому, был обсужден потенциал роста в корпоративном Wi-Fi, оборонном и сетевом сегментах, а также в мобильном сегменте.

Заключение

Компания Akoustis Technologies стремится к росту, уделяя особое внимание расширению своего присутствия на рынке высокопроизводительных фильтров. Она продолжает быть уверенной в своей юридической позиции по отношению к Qorvo и ожидает сильного роста на целевых рынках. Благодаря укреплению баланса и стратегическому подходу к снижению затрат, Akoustis смотрит в светлое финансовое будущее.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.