В последнее время акции HDFC Bank значительно снизились, создавая неопределенность в банковском секторе Индии и оказывая давление на рыночные индексы. В среду акции этого банка упали на 8,4%. Это падение связывают с опасениями по поводу сокращения чистой процентной маржи и ставок по депозитам, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналитики рынка прогнозируют замедление темпов роста прибыли в финансовом году 2025 и указывают на жесткие условия ликвидности как на одну из основных проблем. Внимание уделяется показателям банковского сектора, поскольку ожидаются ключевые финансовые отчеты других крупных банков, таких как ICICI Bank, Kotak Mahindra и Axis Bank. Ожидается, что эти отчеты окажут значительное влияние на настроения инвесторов и могут определить направление движения индекса NSE Nifty 50.

Инвесторы внимательно следят за развитием событий, осознавая, что совокупные финансовые результаты этих банков могут дать более ясное представление о состоянии банковской отрасли Индии и ее влиянии на более широкие рыночные тенденции.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.