Подозрения местных жителей в отношении молодого человека, связанные с педофилией, привели к его избиению без разбирательств и запечатленным на видео. Полиция подтвердила его невиновность в этом преступлении, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Видеозапись с подозреваемым мужчиной, связанным с домогательством девочки, была опубликована в социальных сетях. Инцидент произошел в селе Шамалган Алматинской области.

Местные жители самовольно осуществили наказание над подозреваемым, найдя его и запечатлев всё на видео. В тот день, когда произошел инцидент, правоохранительные органы задержали его, как сообщает телеканал «Астана». Согласно данным полиции, мужчина приехал в гости из соседнего района и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил перебежать дорогу через чужой дом, что напугало маленькую девочку. Родственники девочки избили мужчину, после чего его передали в руки полиции местные жители.

«Процессуальная проверка завершена. Участие молодого человека в совершении уголовного преступления не подтвердилось. Он отказался подавать жалобу», — сообщила пресс-служба Департамента полиции Алматинской области.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.