Журналист Асхат Ниязов недавно обнаружил на редкость величественный ледник в пригороде Экибастуза, чья застывшая красота на мгновение заставила его забыть о повседневности, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Своими впечатлениями он поделился на личной странице в социальной сети Instagram, где опубликовал завораживающее видео данного природного явления.

Представители местной администрации Экибастуза предоставили официальный комментарий касательно происхождения ледяного образования.

«Не так давно был зафиксирован прорыв в водопроводной системе в районе Лесхоз, под управлением муниципальных водных ресурсов. Это привело к формированию огромной массы льда. Проблема была оперативно решена специалистами. Рады сообщить, что в 2024 году планируется тщательная реконструкция участка магистрального водопровода, работы будут проводиться преимущественно летом. Благодаря бдительности служб, при обнаружении подобных поломок, реакция и исправление происходят максимально быстро», — уточнили в акимате.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.