Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

JP Morgan Chase (NYSE: JPM) & Co. представил финансовые показатели за четвертый квартал, которые показали смешанную картину роста и падения, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Чистая прибыль подразделения банка по управлению активами и благосостоянием выросла на 7% до 1,217 млрд долларов, а чистая выручка увеличилась на 11% и достигла 5,095 млрд долларов. Рост этого сегмента можно назвать органическим, составив скромные 2%, если не учитывать вклад недавнего приобретения First Republic Bank (OTC: FRCB).

В отличие от успехов в подразделении по управлению активами, общая чистая прибыль JP Morgan Chase за квартал снизилась на 15%, составив 9,307 млрд долларов. Тем не менее, это не единственное снижение, которое заметно для банковского гиганта: общая выручка выросла на 12% до 38,574 млрд долларов. Рост выручки стал результатом сильного инвестиционно-банковского портфеля, который принес более высокие комиссионные от деятельности по андеррайтингу акций и долговых обязательств.

Несмотря на снижение чистой прибыли, финансовое состояние банка остается устойчивым: коэффициент капитала первого уровня сохраняется на уровне 15%. Этот ключевой показатель финансовой устойчивости банка свидетельствует о том, что JP Morgan сохраняет стабильное положение. Однако, в банке наблюдается снижение рентабельности капитала, которая в настоящее время составляет 12%.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.