На прошлой неделе акции Qualcomm Inc. (NASDAQ: QCOM) проявили смешанную динамику. После небольшого снижения они восстановились, так как рынок ожидает предстоящий отчет о прибыли, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В четверг акции компании упали на 0,20% и закрылись на уровне $139,03. Однако в пятницу они выросли на 0,84% и достигли отметки $140,20 к закрытию рынка.

За последние полгода акции Qualcomm продемонстрировали высокие результаты, поднявшись почти на 13% и превысив средний показатель в отрасли. Этот рост происходит в контексте разнообразных рейтингов аналитиков, которые в настоящее время в среднем оценивают акцию как «Перевес».

Спектр рекомендаций варьируется от «продавать» до «покупать», отражая различные ожидания экспертов рынка. Аналитики прогнозируют, что прибыль на акцию (EPS) составит $2,36 в следующем квартале, а ожидаемая выручка за текущий квартал составит $9,49 миллиарда.

Отчетность Qualcomm запланирована на 31 января 2024 года, и участники рынка с особым вниманием следят за этим событием.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.