К работам привлечен малогабаритный экскаватор, его общий вес 3,5 тонны. Он будет задействован для проведения раскопочных работ на дне воронки, после того, как тяжелая техника проложит путь, сообщает пресс-служба МЧС РК.

“Спасателями ДЧС Павлодарской области проведены работы на дне воронки по установке рейки маркшейдера и обозначения предположительного места нахождения автобуса сигнальной лентой. Продолжаются работы по расширению колонного пути для проезда техники. Всего с места обвала вывезено более 110 тысяч тонн грунта и горной породы”, – говорится в сообщении. 

Также продолжается работа комиссии по расследованию причин несчастного случая. Членами комиссии осуществлен спуск в шахту подземного рудника с целью определения воздействия поверхностного обрушения на подземные горные выработки.

Для осуществления доступа к отработанным горным выработкам подземного рудника с целью визуального определения мест и масштабов обрушения горной массы были произведены работы по разбору бетонных перемычек на отработанных горных выработках.

Всего в поисковых работах задействованы 142 человек, 50 единиц техники, 3 кинологических расчета и 2 единицы БПЛА.

Ранее сообщалось, что поисково-спасательные работы на территории АО «Майкаинзолото» продолжаются, они идут круглосуточно. 


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.