Появилась информация о том, что условия достигнутого в Париже предварительного мирного соглашения не нашли поддержки со стороны лидеров ХАМАС в Газе.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По их мнению, эти договоренности не соответствуют их видению завершения военного конфликта и не препятствуют возможности Израиля продолжить боевые операции, сообщает Bizmedia.kz, ссылаясь на телеканал «Аль-Маядин«.

Источники телеканала указывают, что дискуссии в Париже затронули обмен пленными, однако не включали обсуждения о прекращении огня и выведении израильских войск из Газы, несмотря на то что эти аспекты рассматриваются сопротивлением как приоритетные.

Из сообщения «Аль-Маядина» следует, что существующее соглашение не устанавливает условия прекращения огня по завершению текущего перемирия и не содержит гарантий от региональных или международных игроков об отсутствии последующих военных активностей со стороны Израиля.

«Аль-Маядин» также сообщает, что в ближайшее время запланирована встреча в Каире с участием международных посредников для глубокого анализа ситуации, результаты которой будут представлены ХАМАС перед тем, как они вынесут окончательное решение по соглашению.

Участники переговоров в Париже включали представителей Египта, Катара, Израиля и США.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.