ГКНБ Кыргызстана задержал главного администратора интернет групп по предоставлению элитных интим услуг для платежеспособных граждан и высокопоставленных лиц.

Правоохранители установили, что задержанная организовала сеть сообществ в соцсетях, в которую входили молодые девушки от 18 до 25 лет, а также известные личности и блогеры пользующиеся большой популярностью в «Instagram» и «Tik Tok». Стоимость эскорт-услуг варьировалась от тысячи до 10 тысяч долларов США. Также, девушка организовывала выезды девушек для предоставления интим-услуг на территории Дубай (ОАЭ) и в соседние республики.

По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий подозреваемая задержана и водворена в СИЗО. В настоящее время в ГКНБ Кыргызстана устанавливают должностные лица, причастные к покровительству интим-услуг.

Ранее сообщалось, что иностранных проституток задержали в Алматы. Оказывающие интимуслуги гражданки Узбекистана и Кыргызстана привлечены к ответственности.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.