Проведение расследования по делу экс-руководителя республиканского государственного коммунального предприятия по развитию спорта, который действовал под эгидой Комитета спорта и физкультуры, продолжается на территории Западно-Казахстанской области, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Антикор.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно данным следователей, в период с 2021 по 2022 годы, данный чиновник, используя обманные схемы, осуществил незаконное присвоение государственных финансов на сумму в размере пятидесяти семи миллионов тенге. Указанные денежные средства были изначально предназначены для частной компании «ФК Акжайык» для оплаты услуг тренировочного процесса юных спортсменов в рамках программы по физкультуре «Artsport». На данный момент экс-директор содержится под арестом по решению суда, и следственные органы активно занимаются выявлением возможной причастности к данному преступлению других лиц.

Одновременно ведется поиск свидетельств других случаев хищения. В соответствии с законодательными нормами, дополнительная информация по расследованию до окончания не подлежит оглашению. Также в соответствии с конституционными положениями предполагается невиновность подозреваемого до момента подтверждения его вины вступившим в силу судебным решением.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.