4 марта 2024 года стало известно о том, что после землетрясения в городе Алматы, достигшего пятибалльной силы по шкале Рихтера, в специализированные центры было доставлено 102 жителя, включая 43 несовершеннолетних, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Служба экстренного реагирования сообщила о большом количестве вызовов на горячую линию, точное число которых составило 239. Они касались, в основном, запросов информационного содержания.

Ответственные лица отмечают, что ожалований о повреждении инфраструктурных и жилых объектов поступило 156. «На данный момент в центрах помощи пребывает 102 человека, среди которых 43 ребенка», — уточняется в официальном сообщении.

Важно подчеркнуть, что ключевые службы города, включая аэропорт, станции метро и железнодорожные станции, продолжают функционировать без перебоев.

Повторное мощное землетрясение в Алматы зафиксировали утром 4 марта 2024 года, когда граждане почувствовали сильные подземные толчки на уровне 5 баллов в 11:22.

Это землетрясение следует за аналогичным событием, случившимся в ночь на 23 января текущего года, когда магнитуда толчков также достигла пяти баллов, оставив жителей и гостей города в тревоге.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.