В городе Кокшетау полиция задержала мужчину, который в течение долгого времени обманывал своих близких — членов семьи, друзей и знакомых. По данным источника Bizmedia.kz ссылаясь на Polisia.kz, он был в розыске на протяжении полутора лет.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Из документов уголовного дела становится известно, что в 2021 году он предложил своему окружению вложить средства в проект с обещанием их увеличения в процентном отношении.

Пострадали от его действий близкие люди, в том числе жена, ее родители, друзья, одногруппники и знакомые, количество обманутых составило девять человек на сумму в 67 миллионов 229 тысяч тенге. Преступник использовал деньги по своему усмотрению.

После жалоб в полицию в 2022 году было инициировано предварительное следствие.

В июле того же года, мужчина, на тот момент 27-летний, был объявлен в розыск. В конечном итоге, 31 января полицейскими был задержан при поддержке прокуратуры Акмолинской области в рамках операционно-розыскной деятельности. Преступник находится под арестом, следствие по делу продолжается.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.