Сообщается, что в поселке Ботакара Карагандинской области завершились операции по спасению людей из-под обломков рухнувшего здания. 

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Bizmedia.kz ссылаясь на данные от пресс-службы регионального ДЧС, информирует: в течение аварийно-спасательных мероприятий, которые длились с полуночи до раннего утра, обнаружены тела двух погибших и пятеро раненых, включая трех детей. 

Пострадавшие были срочно доставлены в районную больницу с различными увечьями.

Было заявлено, что причиной разрушения в 12-квартирном доме стал взрыв, произошедший в квартире №10 на втором этаже. Этот взрыв привел к полному обрушению кровли и стен квартиры, включая повреждение квартиры №7, что спровоцировало разрушения на площади в 300 квадратных метров. Квартиры №5, 6, 8 на первом этаже, а также 11 и 12 на втором — также испытали частичный ущерб, — заверили в пресс-служба ДЧС Карагандинской области.

Введено в известность, что в момент инцидента в доме насчитывалось 35 жителей. На месте ЧП работает оперативный штаб; в спасательных операциях задействованы 139 спасателей и 32 единицы спецтехники.

Были опубликованы данные о двух погибших и одном серьезно травмированном жителе в результате взрыва, который, предварительно, был вызван газовым баллоном в ночь на 30 января.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.