Компания Collins Aerospace, дочернее подразделение RTX (NYSE: RTX), объявила, что ее завод в Танауане (Филиппины) успешно перешел на использование возобновляемых источников энергии. Этот шаг стал частью обязательства компании по устойчивому развитию и снижению выбросов парниковых газов на всех своих предприятиях, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Завод в Танауан-Сити, принадлежащий Collins Interiors, специализируется на производстве ключевых компонентов для коммерческих самолетов, таких как камбузы, туалеты и сиденья. Переход на возобновляемые источники энергии позволит снизить выбросы парниковых газов на предприятии примерно на 25 000 тонн в год. Ежегодное потребление экологически чистой электроэнергии на заводе составляет 36 000 мегаватт-часов, что эквивалентно потреблению электроэнергии почти 5 000 домов.

По мнению Лиэнн Риджуэй, директора по устойчивому развитию компании Collins, это один из крупнейших проектов RTX по использованию возобновляемых источников энергии на сегодняшний день. Завод в Танауане получает электроэнергию от местной геотермальной электростанции, которая использует тепло Земли для производства электроэнергии, обеспечивая полностью возобновляемые источники энергии.

Это мероприятие является частью глобальной инициативы компании RTX, в рамках которой более 20 ее предприятий по всему миру приобретают 100% электроэнергии из возобновляемых источников. Эти усилия соответствуют стратегии компании, направленной на развитие устойчивых практик в аэрокосмической и оборонной отраслях.

RTX, признанная крупнейшей в мире компанией в аэрокосмической и оборонной сферах, объединяет более 185 000 сотрудников по всему миру и славится своим внедрением передовых технологий. Прогнозируется, что к 2023 году обороты компании достигнут 68,9 миллиарда долларов. Штаб-квартира RTX расположена в Арлингтоне, штат Вирджиния, и компания управляет ведущими предприятиями отрасли, такими как Collins Aerospace, Pratt & Whitney и Raytheon (NYSE: RTN), фокусируясь на авиационных инновациях, интегрированных оборонных системах и технологических решениях следующего поколения.

Переход на возобновляемые источники энергии на заводе в городе Танауан подчеркивает обязательство компании RTX к заботе об окружающей среде и ее вклад в содействие устойчивым операциям в аэрокосмическом секторе. Эти сведения основаны на пресс-релизе компании RTX.

Компания RTX (NYSE: RTX) достигла значительных успехов в области устойчивого развития, что соответствует более широким целям компании и может привлечь внимание экологически ориентированных инвесторов. Переход предприятия Collins Aerospace в городе Танауан на возобновляемое электричество, как часть обязательств RTX по охране окружающей среды, свидетельствует о стремлении компании к снижению углеродного следа. Эта инициатива также отражена в финансовых и операционных показателях RTX, которые показывают баланс между устойчивым развитием и экономическими результатами.

С рыночной капитализацией в 120,55 миллиарда долларов RTX занимает важное положение в аэрокосмической и оборонной промышленности. Финансовое состояние компании подчеркнуто стабильным ростом выручки: за последние двенадцать месяцев, к 1-му кварталу 2023 года, выручка составила 68,92 миллиарда долларов, что говорит о ежеквартальном росте на 10,14%. Кроме того, RTX удерживает валовую прибыль на уровне 17,54%, что свидетельствует о ее успешном управлении производственными издержками и расширении «зеленых» инициатив.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.