Мировой технологический гигант IBM выступил с инициативой по изменению формата работы своих сотрудников, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Теперь те, кто привыкли выполнять свои обязанности из дома, должны будут организовать свою жизнь таким образом, чтобы иметь возможность трижды в неделю присутствовать в офисе компании.

Как передает Bloomberg, работникам, игнорирующим это требование, может грозить увольнение.

Политика присутствия в офисе, озвученная 16 января 2024 года, в первую очередь затрагивает лиц руководящего звена. Соблюдение этого правила будет контролироваться HR-отделом посредством корпоративных удостоверений.

Исключение из нововведения составят лишь те сотрудники, которым удаленная работа жизненно необходима по состоянию здоровья. Остальным придется подыскать жилье в пределах 80 км от офиса.

В официальном сообщении от IBM говорится:

«Наша цель — создать рабочее пространство, в котором будут учитываться как необходимость личного общения, так и гибкость рабочего процесса. Мы уверены, что это повысит нашу эффективность и способность к инновациям, а также позволит качественнее обслуживать клиентов. Поэтому мы ожидаем, что менеджмент и специалисты по персоналу в США будут проводить в офисе как минимум три дня в неделю». Сотрудники должны воспринять эти изменения до августа 2024 года.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.