Полицейские Нуралы Таукеев и Саят Керимбек сопроводили автомобиль с родившей в дороге женщиной до перинатального центра, сообщает Polisia.kz..

Началось все с того, что к патрулирульным обратился обеспокоенный водитель. Он рассказал, что у его беременной супруги прямо в дороге начались роды. Доехать до больницы супруги не успели, женщина родила прямо в машине.

«Инспекторы среагировали оперативно, включили сирены и провезли машину до медучреждения без пробок и максимально быстро. В течение нескольких минут мать с ребенком были переданы докторам. Счастливый отец, в свою очередь, искренне поблагодарил стражей порядка за помощь. Малышка — вторая принцесса в семье. Сейчас они с мамой чувствуют себя хорошо», — сообщили в пресс-службе МВД.

Ранее сообщалось, что во время бурана на трассе фельдшеры приняли роды у женщины в Кызылординской области. Несмотря на обвитие пуповины и полевые условия, медики прекрасно справились со своей задачей.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.