В Алматы произошел инцидент в одной из частных образовательных учреждений, где родитель одного из учеников решил самостоятельно провести воспитательные меры в отношении мальчика, который, по его мнению, обидел его ребенка. Это событие случилось на начало февраля, но стало известно общественности только спустя некоторое время, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно информации, размещенной матерью пострадавшего мальчика в социальной сети Instagram, взрослый мужчина вошел в классную комнату во время перерыва между уроками и, воспользовавшись отсутствием учителя, начал физически атаковать шестилетнего ученика, в результате чего мальчик вернулся домой с синяками и признаками удушения на шее.

Авторитетный источник указал, что все началось с того, что дети вступили в конфликт, после которого на собрании для родителей она вместе с сыном принесли извинения. Однако, во время одного из перерывов, родитель обиженного ранее мальчика пришел в учебное заведение и решил физически покарать ребенка, воспользовавшись моментом отсутствия классного руководителя.

«Драки среди учеников — явление, к сожалению, не редкое. Но в этот раз, родитель оппонента моего ребенка выбрал агрессивный метод разрешения ситуации, решив применить физическую силу прямо в учебном заведении, во время перерыва, заходя в класс без присутствия учителя, начал применять удушение и наносить удары», – сообщила мать мальчика.

В ответ на обвинения, изложенные в социальных сетях о возможном случае насилия в школьном учреждении, представители учебного заведения высказали свою позицию. Они отвергли версию происшествия, включающую взрослого агрессора, указав на обычную конфликтную ситуацию между учениками, где участником стал и сын инициатора поста. В то же время, мать ребенка, ставшего фигурантом истории, не согласна с таким изложением событий и рассчитывает через судебные инстанции добиться справедливого разрешения этой ситуации, в основе которого лежит буква закона.

Со своей стороны, местные правоохранительные органы подтвердили, что информация о происшедшем имела место быть и в настоящий момент находится в стадии рассмотрения. Действия местной полиции и отдела ювенальной превенции направлены на проведение всех необходимых процедур с целью установления всех фактов происходящего. В связи с углубленным изучением деталей и нюансов инцидента предстоит вынести окончательное заключение по данному делу.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.