В Алматы на базе Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи прошли сборы по подготовке старшин подразделений воинских частей Сил воздушной обороны Вооруженных сил РК. 
Обучение направлено на повышение профессиональной подготовки старшин в вопросах организации бытовых условий военнослужащих и качественного выполнения своих должностных обязанностей. Особое внимание было уделено налаживанию и ведению ротного хозяйства. Руководитель сбора, заместитель главнокомандующего Силами воздушной обороны по тылу полковник Асылхан Таубаев подчеркнул важность таких занятий для получения старшинами необходимой в службе ценной информации.
Программа сборов включала лекции, показные и инструктивные занятия, а также практические занятия по ведению ротного хозяйства. Участники обсудили вопросы хранения продовольствия, техники и имущества продовольственной службы, а также системы модернизированного питания. Отдельное внимание было уделено обеспечению экологической и противопожарной безопасности воинской части.
В завершение сборов старшины сдавали зачеты по знанию должностных обязанностей и физической подготовке, а также проходили тестирование на знание руководящих документов по тыловому обеспечению. Лучшие старшины были награждены за свои достижения. Сборы прошли на высоком организационно-методическом уровне, став еще одним шагом на пути повышения профессионального уровня военнослужащих этой категории.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.