На трассе между населенными пунктами Сарыозек и Коктал власти Жетысуской области провели успешную эвакуацию 67 человек, включая двух детей и беременную женщину, после того как погодные условия вынудили их остановиться на дороге, согласно сообщению на платформе Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Зафиксированный спад температур в регионе, сопровождаемый инеем, наледью и снегопадами, привёл к значительным сложностям для автомобилистов. В таких обстоятельствах полиция в сотрудничестве с спасательными службами и дорожниками приняла меры для предотвращения выезда транспорта на участки с высокой опасностью. Тем не менее, некоторые водители игнорировали предостережения и рисковали собственной безопасностью и здоровьем пассажиров, отправляясь в путь вопреки погодным условиям», — подчеркнул командир полка дорожно-патрульной службы Думан Сенгирбаев.

Благодарность полиции, спасателям и работникам дорожных служб со стороны водителей была высоко оценена.

В связи с плохими погодными условиями за последние сутки данные дороги национального и местного значения были закрыты. Полицейские усилили патрульную деятельность, стремясь обеспечить безопасность дорожного движения.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.