Компания IDEAYA Biosciences, Inc. (NASDAQ: IDYA), специализирующаяся в области онкологии точной медицины, представила свои корпоративные рекомендации на 2024 год. В них содержатся финансовые прогнозы и обновленная информация о клинических программах, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания сообщает о своем устойчивом финансовом положении: на 30 сентября 2023 года на счетах компании находилось 511,1 млн долларов США в виде денежных средств и ценных бумаг на рынке. Благодаря недавним финансовым операциям и дебиторской задолженности в размере 10 млн долларов США от GSK, ожидается, что компания будет иметь достаточные средства для финансирования своей деятельности до 2028 года.

В рамках клинической программы IDEAYA были запущены международные исследования, и компания смогла привлечь значительное количество пациентов для участия в клиническом исследовании фазы 2/3, ориентированном на лечение метастатической увеальной меланомы первой линии HLA-A2(-) с использованием комбинации даровасертиба и кризотиниба. В середине 2024 года компания планирует представить обновленные данные об эффективности неоадъювантного исследования фазы 2 по увеальной меланоме, а также обновленные нормативные рекомендации.

Среди других целей на 2024 год — продолжение набора участников и стратегия совместной публикации результатов клинического исследования фазы 1, которое проводится по комбинации IDE397 и AMG 193 для лечения солидных опухолей с делецией MTAP. Кроме того, компания ожидает начало клинического исследования фазы 1 по комбинации IDE397 и препарата Trodelvy® для лечения MTAP-делеционного рака мочевого пузыря к середине года. Предварительные клинические данные уже показали эффективность IDE397, включая полный ответ у пациента с раком мочевого пузыря и уменьшение опухоли у пациента с немелкоклеточным раком легкого (НМРЛ).

Также запланировано обновление данных по препарату IDE161, предназначенному для лечения солидных опухолей с нарушениями репарации ДНК. Предварительные результаты показали частичный ответ у некоторых видов солидных опухолей и значительное снижение уровня ПСА у пациента с раком простаты. Компания намерена продолжить набор участников для расширения клинического исследования фазы 1 по препарату IDE161 для приоритетных видов солидных опухолей с нарушениями репарации ДНК.

IDEAYA также продвигает эскалацию дозы препарата GSK101 в фазе 1 и планирует подать заявку на разработку ингибитора хеликазы Вернера после получения разрешения на IND. При сотрудничестве с GSK ожидается потенциальная веха в 7,0 млн долларов.

Кроме того, к 2024 году компания планирует представить несколько полностью принадлежащих ей кандидатов на разработку нового поколения лекарств, основываясь на стратегии MTAP-делеции, платформе AI/ML и структурно-функциональном открытии лекарств.

Подробная корпоративная презентация, отражающая планы компании IDEAYA на 2024 год, доступна на странице «Отношения с инвесторами» на ее официальном сайте.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.