Салтанат Еркиновна Томпиева была утверждена на высокую должность руководителя в структуре государственного управления авиацией, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В официальном документе, изданном кабинетом министров, сообщается о её назначении в качестве председателя Комитета гражданской авиации при министерстве, ответственном за транспортные вопросы.

Салтанат Еркиновна родилась в городе Караганда в 1977 году и получила образование в Карагандинском государственном университете им. Е.А. Букетова, специализируясь на международных экономических связях.

В начале своего карьерного пути Салтанат Томпиева приняла участие в деятельности Комитета авиации в роли ведущего специалиста отдела по обеспечению безопасности полётов.

Она претворяла в жизнь свои профессиональные навыки в качестве основного эксперта различных управлений — как использования воздушного пространства, так и интеграции международных авиационных норм и укрепления межгосударственных связей в этой сфере.

Накопленный опыт позволил ей впоследствии занять позицию курирующего управления международных авиаперевозок, а также исполнить обязанности замглавы Комитета, подчиняющегося Министерству по делам промышленности и инфраструктурного процветания страны.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.