В городе Астане произошел резонансный инцидент, когда молодая девушка была насильно посажена в автомобиль и увезена по неизвестному маршруту, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сообщение о происшествии поступило на дежурную часть полиции, когда горожанка, вместе с родственницей возвращаясь с работы, стала свидетельницей происходящего. Внезапно к ним приблизился автомобиль, из которого вышла группа молодых людей. Не теряя времени, они насильно затолкали девушку внутрь и отправились в неизвестном направлении.

Позже выяснилось, что один из агрессоров был знаком звонившей – житель того же населенного пункта. Отмечается, что до этого он имел отношения с похищенной.

Чтобы найти девушку и преследуемый автомобиль был инициирован план “Перехват”. Полицейские быстро скоординировали свои действия и смогли остановить транспортное средство. Внутри находились подозреваемые, которые собирались отправиться с похищенной в Туркестанскую область, но из-за плохих погодных условий их планы были сорваны.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту незаконного удержания лица и ведется следствие. За такие действия закон предусматривает либо ограничение свободы, либо тюремное заключение сроком до трех лет.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.