Команда огнеборцев  и духовой оркестр Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС г. Алматы «Алау»  выступили  во втором сезоне конкурса, организованного телеканалом «КТК».

Решением жюри и по результатам зрительского голосования,  победу в номинации «Гран-при» присудили сотрудникам Алматинского гарнизона противопожарной службы.

“В отборочном туре пожарные состязались в самом профессиональном музыкальном шоу страны,  в котором принимают участие более 40 команд – не профессиональных музыкантов, а представители рабочих профессий. Им предстояло противостоять другим мастерам своего дела в таланте петь и выступать на сцене, демонстрируя  вокальные способности профессиональному жюри и миллионам зрителей”, – говорится в сообщении пресс-служба ДЧС г. Алматы. 

Организаторы отмечают – проект направлен на популяризацию востребованных специальностей, имеющих огромное значение в жизни общества, в том числе и профессии пожарного-спасателя МЧС.

Ведущий конкурса – Қайрат Әділгерей, казахстанский актер, известный юморист и актер дубляжа. Жюри конкурса – популярные медйиные личности: Медеу Арынбаев, Кенжебек Башаров, Гүлшәт Тутова.

В процессе сьемок и интервью с рабочих мест, телезрители всей страны узнали индивидуальные особенности профессии спасателя.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.