В 2023 году Лондонская фондовая биржа (LSE), управляемая компанией London Stock Exchange Group Plc (LSEG), демонстрирует положительную динамику в финансовых показателях, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Общий доход группы, не учитывая отложенные доходы, составил 8,009 млрд фунтов стерлингов ($10,14 млрд), что превышает собственные ожидания компании в 7,99 млрд фунтов.

Отдельно стоит отметить рост дохода сектора капитальных рынков, к которому относится и LSE, увеличившегося на 6% до 1,546 млрд фунтов. Также заслуживает внимания успех подразделения Data & Analytics, включающего в себя данные Refinitiv, зарегистрировавшего прирост на 6,5%, достигнув отметки в 5,267 млрд фунтов.

Валовая прибыль организации поднялась до 7,236 млрд фунтов с 6,679 млрд, хотя предналоговая прибыль немного снизилась до 1,195 млрд фунтов по сравнению с 1,24 млрд годом ранее. В ответ на эти результаты, LSEG объявила о повышении годовых дивидендов на 5,3%, что составит 115 пенсов на акцию.

Помимо этого, в нынешнем году компания намерена провести программу выкупа акций на общую сумму в 1 млрд фунтов от консорциума Blackstone и Thomson Reuters. Несмотря на положительные финансовые результаты, стоимость акций LSEG во время торгов в Лондоне снизилась на 2,4%.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.