В настоящее время сообщается, что новый член Мажилиса, Нурсултан Байтилесов, официально приступил к своим обязанностям после торжественной церемонии принятия присяги, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В своем обращении он подчеркнул глубокое преданность интересам народа Казахстана, обязательство защищать суверенитет и территориальную целостность страны, а также стремление действовать в строгом соответствии с Конституцией и законодательством РК, надлежащим образом осуществляя возложенные на него ответственные функции парламентария.

Нурсултан Байтилесов, родившийся в 1991 году, начал свою профессиональную карьеру в юридической области в 2009 году, заняв пост ведущего специалиста в одном из районных судов столицы.

Его трудовой путь ознаменован рядом значимых должностей, включая руководство РГУ, ответственное за администрирование судебных органов в Шымкенте, и вице-директора департамента, обеспечивающего функционирование судов на уровне Верховного Суда РК.

До назначения на нынешнюю должность, с февраля 2023 года он исполнял обязанности первого заместителя главы Судебной администрации страны.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.