Представляем вашему вниманию обзор крупнейших аналитических исследований, которые вы могли пропустить с пятницы: повышение рейтингов Qualcomm, Twilio, International Flavors & Fragrances и CIENA, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Qualcomm получила повышение рейтинга от Citi

Citi повысила рейтинг компании Qualcomm (NASDAQ:QCOM) с «Нейтрального» до «Покупать» и увеличила целевую цену с $110,00 до $160,00, так сообщает InvestingPro. Кроме того, банк начал позитивный мониторинг катализаторов по акциям, ожидая улучшения финансовых результатов и прогнозов от Qualcomm после объявления о доходах 31 января.

Аналитики полагают, что увеличение запасов на рынке смартфонов приведет к росту выручки и маржи Qualcomm. Они ожидают, что эта тенденция будет сохраняться как минимум до первого квартала 2024 года, и предполагают, что за это время Qualcomm увеличит свою долю на рынке Samsung (KS:005930).

Мы повышаем наши прогнозы по выручке и прибыли на акцию для F24E с $37,5 млрд и $7,61 до $38,5 млрд и $8,16 соответственно, а также для F25E с $41,0 млрд и $8,82 до $41,0 млрд и $9,29 соответственно.

Piper Sandler повышает рейтинг Twilio до уровня Overweight

Piper Sandler повысил рейтинг Twilio (NYSE:TWLO) до Overweight с Neutral и увеличил цену акций до $82,00 с $75,00. Аналитики указали на несколько причин для повышения рейтинга.

Во-первых, оценка FCF компании Twilio имеет большой потенциал роста благодаря улучшению реализации инициатив по повышению рентабельности. Во-вторых, появились новые катализаторы, такие как потенциальное разделение бизнеса, улучшение маркетинговых бюджетов, криптовалюта и возврат капитала. Несмотря на опасения относительно ожидаемого объема продаж в 2024 году, аналитики отметили, что выручка, похоже, стабилизируется благодаря улучшению производственных показателей и снижению неблагоприятных факторов в 2024 году. Кроме того, текущая оценка представляет собой выгодное соотношение риска и вознаграждения, предлагая инвесторам возможность вложить средства в высококлассную CPaaS-компанию по средней рыночной оценке для данного сектора.

Еще два повышения рейтинга

Jefferies повысил рейтинг International Flavors & Fragrances (NYSE:IFF) до «Покупать» с «Держать» и увеличил ценовой прогноз до $112,00 с $73,00. Аналитики отмечают, что назначение нового генерального директора ожидается приведет к структурным улучшениям в компании. Кроме того, ожидается, что цикл пополнения запасов в сегменте ингредиентов усилит перспективы роста.

Evercore ISI повысила рейтинг Ciena (NYSE:CIEN) до «Outperform» с «In Line» и увеличила целевую цену до $57,00 (с $52,00), рассматривая компанию как «премиальный актив по дисконтной цене». Мы повышаем рейтинг Ciena до «Outperform», так как считаем, что недавний отчет о прибылях достаточно изменил ожидания и позволил компании превзойти ожидания и повысить рейтинг в 24 финансовом году.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.