Авторы из известной платформы Digital Trends провели интересный эксперимент, чтобы проверить, насколько хорошо новый MacBook Air с передовым процессором M3 от Apple справляется с требовательными к ресурсам играми. Результаты исследования противоречат общему предубеждению, показывая, что устройство успешно выполняет сложные игровые задачи даже без системы активного охлаждения, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В рамках тестирования было выявлено, что игра Baldur’s Gate 3 работает на MacBook с неожиданной эффективностью, когда ее графические настройки установлены на минимум, включая текстуры и моделирование среднего качества на экране с разрешением 1710×1068. При таких настройках скорость игры достигала до 40 кадров в секунду. Использование технологии FSR (AMD FidelityFX Super Resolution) позволило увеличить частоту кадров до 50 FPS без заметного снижения качества изображения.

Кроме того, был проведен анализ производительности MacBook Air на примере других популярных игр для macOS, в том числе Death Stranding и обновленной версии Resident Evil 4. Обе игры продемонстрировали впечатляющие результаты на высоких настройках графики, где Death Stranding достигала 45-50 FPS, а Resident Evil 4 Remake — около 45 кадров в секунду при разрешении 1600p и незначительном уменьшении графических деталей.

Компания Apple уже объявила о скором выпуске своих последних инноваций — MacBook Air с экранами 13 и 15 дюймов и встроенным процессором M3, запланированным на раннюю весну этого года. Согласно заявлениям производителя, новая модель показывает улучшение производительности на 21% по сравнению с предшественником на базе чипа M2.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.