Peloton Interactive (NASDAQ:PTON) сообщила о продажах во втором финансовом квартале в размере $743,6 млн, что превысило ожидания. Однако инвесторы осторожно относятся к слабым прогнозам по выручке и свободному денежному потоку, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Производитель связанных с интернетом велотренажеров представил прогноз выручки на третий квартал в диапазоне от 700 до 725 миллионов долларов, не достигнув консенсус-прогноза Bloomberg в 755,6 миллиона долларов.

Компания также сообщила о том, что свободный денежный поток, который показывает поступление денежных средств после вычета капитальных затрат и других расходов, ожидается также не достигнет цели быть положительным по итогам года.

Главный исполнительный директор Барри Маккарти, в своем письме акционерам, назвал достижение положительного свободного денежного потока одной из главных целей и заявил о своей работе над прекращением «кровотечения» в компании.

Peloton ранее был предпочтительным выбором для клиентов, не имевших возможности заниматься спортом во время пандемии, но теперь компания сталкивается с снижением спроса на дорогостоящее фитнес-оборудование после КОВИДа. Акции Peloton резко снизились на начальных торгах в четверг в США.

Маккарти назвал последние три месяца года «наиболее значимым кварталом» для Peloton. Компания активно работает над увеличением числа подписчиков в рамках стратегии переориентации на программное обеспечение, вместо основного фокуса на оборудовании.

В этом периоде количество платных цифровых подписчиков, использующих приложение Peloton, сократилось до 718 000. Тем не менее, это превысило ожидания, поскольку Маккарти отметил, что отток среднемесячных подписчиков был ниже, чем ожидалось.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.